Поиск
Advertisement
Интересное
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Ryanair введет бесплатные билеты через десять лет

Фoтo: Ryanair

В ближайшее десятилетие билеты на рейсы лоукостера Ryanair могут стать бесплатными. Авиакомпания рассчитывает получать выгоду от сотрудничества с аэропортами. Об этом со ссылкой на главу Ryanair Майкла О’Лири сообщает британская газета The Guardian.

«Задача, которая стоит перед нами в будущем, заключается в том, чтобы продолжать снижать стоимость билетов. Как мне видится, в ближайшие пять‑десять лет авиабилеты в Ryanair будут бесплатными. В этом случае все рейсы будут заполнены, и мы будем получать деньги, деля с аэропортами выручку, полученную от пассажиров, которые делают покупки в магазинах аэропортов», — добавил он.

По его словам, сейчас европейские аэропорты выходят со все более привлекательными предложениями к авиакомпании. Сокращение или отмена различных сборов, которые сейчас приходится оплачивать авиакомпании, позволит сделать авиабилеты бесплатными.

Это вполне возможно в некрупных аэропортах, которые заинтересованы в увеличении пассажиропотока. ОʼЛири отметил, что процесс уже начался — аэропорты, заинтересованные в большом количестве пассажиров, снижают стоимость своих услуг для Ryanair.

Комментарии запрещены.