Поиск
Advertisement
Последние новости
Интересное
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Туристы будут платить налог при выезде из Японии

Туристaм скoрo придётся уплачивать специальный сбор при выезде из Японии. Соответствующий закон был окончательно одобрен властями Страны восходящего солнца, сообщает The Japan Times.

Начиная с 7 января 2019 года все путешественники, покидающие Японию на самолете или корабле, должны будут заплатить налог в размере 1000 йен (около 9 долларов). Нововведение предназначено для создания необходимой инфраструктуры и улучшения качества и ассортимента услуг в целях обеспечения комфортного пребывания большого количества туристов, ожидаемого во время Олимпийских и Паралимпийских игр-2020, а также в последующие годы.

Согласно принятому закону, от уплаты налога будут освобождены дети до двух лет и транзитные пассажиры, покидающие Японию в течение 24 часов с момента прибытия.

В стране в последние годы наблюдается рост числа иностранных туристов. Как надеется японское правительство, к 2020-му ежегодный показатель турпотока может составить 40 миллионов гостей. Ожидается, что введенный налог будет приносить до 43 миллиардов йен в год. В период с января по март 2019 года Токио с помощью нового сбора рассчитывает получить около 6 миллиардов йен. Часть из этих денег будет потрачена на установку специальных систем распознавания лиц.

 

 

Комментарии запрещены.