«Афиша‑Мир» представила новый гид о Москве
Трexгoрнaя мaнуфaктурa
Фoтo: Юлия Сверчкова
Команда «Афиши‑Мир» презентовала первый релиз альтернативного путеводителя по Москве — карту не самых очевидных достопримечательностей столицы. Работа над путеводителем велась последние несколько месяцев. Новый гид включает более 150 мест и коротких рассказов от первого лица. Редакция общалась с жителями города и узнавала о том, где и как они проводят свой досуг.
Дом Мельникова
Фото: Александр Андриевич
Основная идея была в том, чтобы создать новую карту Москвы для тех, кто хочет узнать, чем город живет на самом деле. В список вошли крыши и подворотни, центр и окраины, кладбища и огороды, уникальные музеи и заброшенные места, рестораны и забегаловки. Новый путеводитель «Афиши‑Мир» по Москве поможет путешественникам узнать, чем город живет на самом деле.
В проекте принимали участие директор музея Москвы Алина Сапрыкина, литературовед Ирина Прохорова, шеф‑повар Уильям Ламберти, бизнесмен Ян Яновский, мультипликатор Михаил Алдашин, директор центра Doc София Капкова, историк кино Александр Риганов и другие знаменитые жители города.
Путеводитель будет постоянно обновляться.